Spieltermine und Resultate
Unterliga Mitte 2013/2014

Teilnehmer
Mannschaft
website
Heimarena
EC Volksbank Döbriach
www.ec-doebriach.at
facebook
Nockhalle Radenthein
EC Waterkotte Feld am See
www.ecf.at
facebook
Nockhalle Radenthein
ELV Zauchen
www.elv-zauchen.at
facebook
Eisplatz Zauchen
ESC Steindorf II
www.escsteindorf.at
facebook
Ossiacherseehalle Steindorf
EC Kellerberg
-
-
Eisplatz Kellerberg
USC Velden II
www.piratesvelden.com
facebook
Eishalle Velden
EC Raiffeisen Nockberge
www.ec-nockberge.at
facebook
Nockarena Wiederschwing
einfache Hin- und Rückrunde, keine Play off's

Spieltermine Meisterschaft
Runde
Tag
Datum
Zeit
Begegnung
Resultat
Fr
06. 12.
19:00
EC WATERKOTTE FELD AM SEE - EC RAIFFEISEN NOCKBERGE
4 : 1
Nockhalle Radenthein
So
15. 12.
17:30
ESC STEINDORF II - EC RAIFFEISEN NOCKBERGE
7 : 2
Ossiacherseehalle Steindorf
Mi
25.12.
19:00
USC HUFIX VELDEN II - EC RAIFFEISEN NOCKBERGE
0 : 0
Eishalle Velden
Heim
So
29. 12.
14:00
EC RAIFFEISEN NOCKBERGE - EC KELLERBERG
0 : 0
Nockarena Wiederschwing Matchsponsor: Schuhaus Walcherr, Helmut Walcher
Heim
Do
02. 01.
19:30
EC RAIFFEISEN NOCKBERGE - EC VOLKSBANK DÖBRIACH
0 : 0
Nockarena Wiederschwing, Matchsponsor:
Heim
Mi
08.01.
19:30
EC RAIFFEISEN NOCKBERGE - ELV ZAUCHEN
0 : 0
Nockarena Wiederschwing
Heim
Fr
10.01.
19:30
EC RAIFFEISEN NOCKBERGE - ESC STEINDORF II
0 : 0
Nockarena Wiederschwing
So
12.01.
18:00
EC KELLERBERG - EC RAIFFEISEN NOCKBERGE
0 : 0
Eisplatz Kellerberg
Heim
Di
14.. 01.
19:00
EC RAIFFEISEN NOCKBERGE - EC WATERKOTTE FELD AM SEE
0 : 0
Nockarena Wiederschwing, Matchsponsor:
Heim
Fr
17. 01.
19:30
EC RAIFFEISEN NOCKBERGE - USC VELDEN II
0 : 0
Nockarena Wiederschwing
So
19. 01.
18:00
ELV ZAUCHEN - EC RAIFFEISEN NOCKBERGE
0 : 0
Eisplatz Zauchen
Fr
24. 01.
20:00
EC RAIFFEISEN NOCKBERGE - EC VOLKSBANK DÖBRIACH
0 : 0
Nockhalle Radenthein
Ersatztermine: 18. 01., 20. 01.
Deadline: 10. 02. 2014

Vorbereitungsspiele 2013
Datum
Zeit
Begegnung
Ort
Resultat
13. 10.
16:45
ECN - EC Jakling
Steindorf
10 : 1
20. 10.
16:45
ECN - Ledenitzen
Steindorf
6 : 1
17. 11.
16:45
ECN - EC Seitenberg
Steindorf
4 : 2
24, 11.
16:45
ECN - Oberglan
Steindorf
4 : 4
30. 11.
 
ECN - NHL Juniors
Hart/Graz
3 : 3