Spieltermine und Resultate
Unterliga Mitte 2014/2015

Teilnehmer
Mannschaft
website
Heimarena
EC Volksbank Döbriach
www.ec-doebriach.at
facebook
Nockhalle Radenthein
EC Waterkotte Feld am See
www.ecf.at
facebook
Nockhalle Radenthein
ELV Zauchen
www.elv-zauchen.at
facebook
Eisplatz Zauchen
ASKÖ Scheiflinger Oberglan
-
-
Eisplatz Seitenberg
EC Raiffeisen Nockberge
www.ec-nockberge.at
facebook
Nockarena Wiederschwing
eineinhalbfache Hin- und Rückrunde, mit Play-Off Erster gegen Zweiter, kein Absteiger.

Spieltermine Meisterschaft
Runde
Tag
Datum
Zeit
Begegnung
Resultat
So
07. 12.
19:00
EC WATERKOTTE FELD AM SEE II - EC RAIFFEISEN NOCKBERGE
0 : 0
Nockhalle Radenthein
Heim
Mo
08. 12.
17:30
EC RAIFFEISEN NOCKBERGE - ELV ZAUCHEN
0 : 0
Nockarena Wiederschwing
Sa
13.12.
19:00
EC VOLKSBANK DÖBRIACH - EC RAIFFEISEN NOCKBERGE
0 : 0
Nockhalle Radenthein
Heim
Di
16. 12.
14:00
EC RAIFFEISEN NOCKBERGE - ASKÖ SCHEIFLINGER OBERGLAN
0 : 0
Nockarena Wiederschwing
Heim
Di
23. 12.
19:30
EC RAIFFEISEN NOCKBERGE - EC WATERKOTTE FELD AM SEE II
0 : 0
Nockarena Wiederschwing
Sa
27.12.
19:30
ELV ZAUCHEN - EC RAIFFEISEN NOCKBERGE
0 : 0
Eisplatz Zauchen
Heim
Di
30.12.
19:30
EC RAIFFEISEN NOCKBERGE - EC VOLKSBANK DÖBRIACH
0 : 0
Nockarena Wiederschwing
Sa
03.01.
18:00
ASKÖ SCHEIFLINGER OBERGLAN - EC RAIFFEISEN NOCKBERGE
0 : 0
Eisplatz Seitenberg
Sa
10.. 01.
19:00
EC WATERKOTTE FELD AM SEE II - EC RAIFFEISEN NOCKBERGE
0 : 0
Nockarena Wiederschwing, Matchsponsor:
Heim
Di
13. 01.
19:30
EC RAIFFEISEN NOCKBERGE - ELV ZAUCHEN
0 : 0
Nockarena Wiederschwing
Sa
17. 01.
18:00
EC VOLKSBANK DÖBRIACH - EC RAIFFEISEN NOCKBERGE
0 : 0
Nockhalle Radenthein
Heim
Di
20. 01.
20:00
EC RAIFFEISEN NOCKBERGE - ASKÖ SCHEIFLINGER OBERGLAN
0 : 0
Nockarena Wiederschwing
Play-Offs (Erster und Zweiter): 31. 01., 03. 01., 07. 01.
Ersatztermine: 26. 12., 08. 01., 15. 01., 22. 01., 26. - 29. 01.
Deadline: 29. 01. 2015

Vorbereitungsspiele 2014
Datum
Zeit
Begegnung
Ort
Resultat
22. 10.
16:45
ECN - ESV FERLACH
Radenthein
0 : 6
01. 11.
20:15
EC WATERKOTTE FELD AM SEE II - ECN
Radenthein
2 : 4
06. 11.
21:00
DSG LEDENITZEN - ECN
Velden
0 : 0
14. 11.
17:00
ESV FERLACH - ECN
Toblach
0 : 0